Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/customer/www/schweizer-mietrecht.ch/public_html/index_header.php on line 21
Können Kündigungstermine geändert werden?

Können Kündigungstermine geändert werden?

Ja, von den gesetzlich vorgegebenen Kündigungsterminen kann abgewichen werden, Art. 266a Abs. 1 OR. Es kann z.B. vereinbart werden, dass ein Mietverhältnis für eine Wohnung auf jedes Monatsende (einschliesslich 31. Dezember) gekündigt werden kann.


Inhaltsverzeichnis | Vorherige Frage | Nächste Frage