Können die gesetzlichen Kündigungsfristen verkürzt werden?

Nein, die gesetzlichen Kündigungsfristen können vertraglich verlängert nicht aber verkürzt werden, Art. 266a Abs. 1 OR.


Inhaltsverzeichnis | Vorherige Frage | Nächste Frage