Kaution: Muss die Bank dem Mieter die Kaution direkt nach dem Auszug zurückzahlen?

Ja, eine vom Mieter auf einem Sperrkonto hinterlegte Kaution muss die Bank sofot nach dem Auszug zurückzahlen, wenn der Vermieter zustimmt, Art. 257e Abs. 3 OR.


Inhaltsverzeichnis | Vorherige Frage | Nächste Frage