Kann ich die Kündigung meiner Wohnung anfechten?

Ja, die Kündigung einer Wohnung oder von Geschäftsräumen kann innert 30 Tagen bei der Schlichtungsbehörde angefochten werden, Art. 273 Abs. 1 OR. Lassen Sie sich von uns beraten, wir schreiben Ihnen ein rechtssicheres Kündigungsschutzbegehren.


Inhaltsverzeichnis | Vorherige Frage | Nächste Frage