Frist verpasst: Ist die Kündigung jetzt ungültig?

Nein, verpasst der Mieter (oder Vermieter) Kündigungsfristen oder Kündigungstermine so gilt die Kündigung für den nächstmöglichen Termin, Art. 266a Abs. 2 OR.


Inhaltsverzeichnis | Vorherige Frage | Nächste Frage